Preferenze Comunali
Preferenze

I DATI DIFFUSI NON HANNO ALCUN VALORE UFFICIALE
Lupa


E' possibile visualizzare i voti di lista relativi a tutto il Comune di Roma con un click sul simbolo della lista.
 
Lista selezionata - ( 2584 SEZIONI )
ROMA NOSTRA TAJANI

 
Preferenze in ordine di Candidato
Nr. Nominativo Candidato Pref.
1 CARLO UMBERTO CASCIANI 746
2 MARIA GIOVANNA ELMI 101
3 ROBERTO AGOSTINI 60
4 ROSA AMMATURO 5
5 ANTONIO ANDOLFI 37
6 ALESSIA APPOLLONI 6
7 EDOARDO BABUSCI 130
8 LORETTA BARGERO 46
9 MARIATERESA BIFULCO 21
10 RICCARDO BOLOGNESI 219
11 RITA BONTEMPO 111
12 MARIA CACCAVO 8
13 SERGIO CAGNOLI 9
14 ANNAGRAZIA CALABRIA 135
15 ANNA PAOLA ANTONELLA CAPARRA 89
16 IVAN CAPERCHI ASSENNATO DETTO ASSEN 44
17 CARLO CAPPELLETTI 168
18 GIANFRANCO CARLINO 46
19 ACHILLE CHIAPPETTI 14
20 LAMBERTO CLEMENTINI 51
21 LUCIO CONTE 12
22 ANNA RITA ELVIRA MARIA CORLITO 5
23 TULLIO COSTA 1
24 GUIDO DEL GOBBO 44
25 STEFANIA DELLE PIANE 20
26 ANTONIO DI CRISTANZIANO 177
27 CLAUDIA D'ONOFRIO 6
28 NICOLA FUSACCHIA 3
29 STEFANO GENTILE 105
30 DANIELE GIANNINI 461
31 GIOVANNI GIGLI 143
32 LUIGINA GIOVAMPIETRO 70
33 CROCE INTRIVICI 12
34 GIUSEPPE LA ROSA 123
35 LORELLA LIMONCELLI 22
36 RENATO LUCARINI 15
37 ROBERTO LUPINI 37
38 ANGELINA MACRI' 5
39 ANTONIO MARCHITELLI 46
40 CLAUDIO MEGALE 137
41 MARIA GRAZIA MICERA 1
42 PIERO ORSINI 5
43 FIORELLA PALMARA 1
44 GIOVAMBATTISTA PALMERI 19
45 GIUSEPPE PAOLONE 29
46 MARIA GRAZIA PAURI 14
47 MAURIZIO PELLEGRINI 36
48 LUIGI POMPILIO 20
49 STEFANIA QUAGLIETTI 42
50 MARIO RANUZZI 80
51 MARIO RAPONE 200
52 SIMONETTA RASSENI 26
53 ROCCO RECCE 30
54 ANTONELLO ROSSATO 8
55 SANDRO SCHIRRU 3
56 VINCENZO SORRENTI 7
57 GIAN PAOLO TORRINI 10
58 NICOLA TRIPODI 85
59 GUIDO VASCIMINNO 12
60 ORNELLO VITALI 44

 

      
Candidati in ord. decrescente di Preferenze
Nr. Nominativo Candidato Pref.
1 CARLO UMBERTO CASCIANI 746
30 DANIELE GIANNINI 461
10 RICCARDO BOLOGNESI 219
51 MARIO RAPONE 200
26 ANTONIO DI CRISTANZIANO 177
17 CARLO CAPPELLETTI 168
31 GIOVANNI GIGLI 143
40 CLAUDIO MEGALE 137
14 ANNAGRAZIA CALABRIA 135
7 EDOARDO BABUSCI 130
34 GIUSEPPE LA ROSA 123
11 RITA BONTEMPO 111
29 STEFANO GENTILE 105
2 MARIA GIOVANNA ELMI 101
15 ANNA PAOLA ANTONELLA CAPARRA 89
58 NICOLA TRIPODI 85
50 MARIO RANUZZI 80
32 LUIGINA GIOVAMPIETRO 70
3 ROBERTO AGOSTINI 60
20 LAMBERTO CLEMENTINI 51
8 LORETTA BARGERO 46
18 GIANFRANCO CARLINO 46
39 ANTONIO MARCHITELLI 46
16 IVAN CAPERCHI ASSENNATO DETTO ASSEN 44
24 GUIDO DEL GOBBO 44
60 ORNELLO VITALI 44
49 STEFANIA QUAGLIETTI 42
5 ANTONIO ANDOLFI 37
37 ROBERTO LUPINI 37
47 MAURIZIO PELLEGRINI 36
53 ROCCO RECCE 30
45 GIUSEPPE PAOLONE 29
52 SIMONETTA RASSENI 26
35 LORELLA LIMONCELLI 22
9 MARIATERESA BIFULCO 21
25 STEFANIA DELLE PIANE 20
48 LUIGI POMPILIO 20
44 GIOVAMBATTISTA PALMERI 19
36 RENATO LUCARINI 15
19 ACHILLE CHIAPPETTI 14
46 MARIA GRAZIA PAURI 14
21 LUCIO CONTE 12
33 CROCE INTRIVICI 12
59 GUIDO VASCIMINNO 12
57 GIAN PAOLO TORRINI 10
13 SERGIO CAGNOLI 9
12 MARIA CACCAVO 8
54 ANTONELLO ROSSATO 8
56 VINCENZO SORRENTI 7
6 ALESSIA APPOLLONI 6
27 CLAUDIA D'ONOFRIO 6
4 ROSA AMMATURO 5
22 ANNA RITA ELVIRA MARIA CORLITO 5
38 ANGELINA MACRI' 5
42 PIERO ORSINI 5
28 NICOLA FUSACCHIA 3
55 SANDRO SCHIRRU 3
23 TULLIO COSTA 1
41 MARIA GRAZIA MICERA 1
43 FIORELLA PALMARA 1

Il grafico illustra i risultati ottenuti dai diversi candidati.  Ad ogni candidato corrisponde una colonna di colore differente.  Alcuni dati significativi possono essere visualizzati posizionando il mouse sulle diverse aree del grafico.


  Internet Commerce Enabler