Liste

CASAPOUND ITALIA

Dettaglio Liste - Versione PDF

Municipi

Roma Capitale

Candidato Sindaco Data Nas. Luogo Nas.
S 09 SIMONE DI STEFANO 12 agosto 1976 ROMA (RM)
Nome e Cognome Data Nas. Luogo Nas.
1 DAVIDE DI STEFANO detto STEFANO 31 maggio 1986 ROMA (RM)
2 CARLOTTA CHIARALUCE 25 gennaio 1984 ROMA (RM)
3 ALESSANDRO AGUZZETTI 26 luglio 1988 ROMA (RM)
4 PIERGIORGIO ALAIMO 21 novembre 1970 ROMA (RM)
5 FRANCESCO AMATO 29 novembre 1976 ROMA (RM)
6 FLAVIO GIUSEPPE ANTONINI 02 luglio 1958 ROMA (RM)
7 DOMENICO BENEVENTO 21 maggio 1981 ROMA (RM)
8 PATRIZIA BOIRIVANT 16 dicembre 1954 ROMA (RM)
9 CARLO MARIA BRESCHI 12 agosto 1958 ROMA (RM)
10 EMILIANO BUCCHI 21 luglio 1978 ROMA (RM)
11 ROBERTO CAPPIELLO 13 maggio 1970 ROMA (RM)
12 FABIANA CARUSO 16 maggio 1956 ROMA (RM)
13 MARCO CASASANTA 10 giugno 1986 ROMA (RM)
14 LUCA CERQUONI 20 ottobre 1988 ROMA (RM)
15 FRANCESCA ROMANA CERRI 07 aprile 1965 ROMA (RM)
16 FLAVIA DI PALMA 18 luglio 1980 ROMA (RM)
17 ANDREA GIGLIESI 15 giugno 1973 ROMA (RM)
18 FRANCESCA GRAZIOSI 12 maggio 1997 BENEVENTO (BN)
19 GIAN PIERO JOIME detto GIOIME 23 agosto 1960 ROMA (RM)
20 ROBERTO MAGGI 14 aprile 1952 ROMA (RM)
21 MASSIMILIANO MANGIAVACCHI 19 novembre 1975 ROMA (RM)
22 DOMENICO PALAMARA 11 luglio 1955 SANTA CRISTINA D'ASPROMONTE (RC)
23 MIRKO PIERSANTI 27 marzo 1980 ROMA (RM)
24 CARMEN PIZZIRUSSO 27 maggio 1978 BENEVENTO (BN)
25 LUCREZIA PORTANOVA 28 dicembre 1991 ROMA (RM)
26 SABRINA PROPERZI 08 luglio 1975 ROMA (RM)
27 MASSIMILIANO RIGUTINI detto MAX o SERGENTE 25 febbraio 1968 ROMA (RM)
28 MARICA ROSSI 24 gennaio 1994 ROMA (RM)
29 RITA SERAFINI 10 agosto 1948 ROMA (RM)
30 DOMITILLA SOTTILE 06 ottobre 1963 PALERMO (PA)
31 PAOLO TARQUINI 21 settembre 1959 ROMA (RM)
32 PAOLO TONELLI 09 dicembre 1966 ROMA (RM)
33 FRANCESCA VALERIANO 01 agosto 1979 ROMA (RM)
34 ENRICO VICICONTE 11 dicembre 1948 ROMA (RM)
35 PAOLO ZORZATO 09 agosto 1988 ROMA (RM)
36 SONIA PILERI 21 febbraio 1974 ROMA (RM)

Municipio Roma I

Candidato Presidente Data Nas. Luogo Nas.
P 09 MARCO CASASANTA 10 giugno 1986 ROMA (RM)
Nome e Cognome Data Nas. Luogo Nas.
1 PIERGIORGIO ALAIMO 21 novembre 1970 ROMA (RM)
2 MICHELE BAUML 30 giugno 1989 ROMA (RM)
3 PATRIZIA BOIRIVANT 16 dicembre 1954 ROMA (RM)
4 ALESSANDRO CATANI 04 giugno 1993 ROMA (RM)
5 GIORGIO CAVACEPPI 10 aprile 1989 ROMA (RM)
6 BEATRICE CERRONE 01 luglio 1991 ROMA (RM)
7 LUIGI COLUCCI 02 giugno 1979 NAPOLI (NA)
8 MARCO CUCCAROLLO 25 ottobre 1989 ROMA (RM)
9 CHIARA DEL FIACCO 16 luglio 1974 ROMA (RM)
10 MARIA GIADA DI BELLA 20 aprile 1989 PALERMO (PA)
11 DIVINA MARIA LAURA DI RAMIO 16 ottobre 1983 ROMA (RM)
12 EMILIO GARDI 08 febbraio 1990 ROMA (RM)
13 ILARIA BARBARA GINEFRA 04 dicembre 1984 COPERTINO (LE)
14 MARCO ILII 06 aprile 1977 ROMA (RM)
15 MANFREDI PINELLI 07 ottobre 1990 ROMA (RM)
16 ANDREA POLIMENA 06 luglio 1991 ROMA (RM)
17 SABRINA PROPERZI 08 luglio 1975 ROMA (RM)
18 SIMONE SOLANO 17 febbraio 1986 ROMA (RM)
19 FRANCESCA VALERIANO 01 agosto 1979 ROMA (RM)

Municipio Roma II

Candidato Presidente Data Nas. Luogo Nas.
P 03 ROBERTO CAPPIELLO 13 maggio 1970 ROMA (RM)
Nome e Cognome Data Nas. Luogo Nas.
2 FABRIZIO BRUSCHELLI 29 giugno 1955 ROMA (RM)
3 FABIANA CARUSO 16 maggio 1956 ROMA (RM)
4 ROSSANA CASSATARO 01 aprile 1969 LIMA (PERU')
5 EVELYN CEOLA 03 settembre 1982 MILANO (MI)
6 FEDERICO DE MARCO 03 gennaio 1973 ROMA (RM)
7 ERIC DETTORI 22 dicembre 1981 ROMA (RM)
8 ALESSANDRO FEROLETO 29 marzo 1996 ROMA (RM)
9 FRANCESCA IBI 09 dicembre 1991 ROMA (RM)
10 ANTONIO MAESANO 27 marzo 1963 ROMA (RM)
11 ALBERTO MAGLIO 01 febbraio 1989 ROMA (RM)
12 ALESSANDRO MELONI 01 giugno 1959 ROMA (RM)
13 CINZIA MIGNO 06 gennaio 1966 ROMA (RM)
14 VINCENZINA DONATELLA MORELLI 30 luglio 1970 LAMEZIA TERME (CZ)
15 FLAVIANO NICOLOSI 17 maggio 1996 ROMA (RM)
16 STEFANO PASSAGRILLI 05 luglio 1981 ROMA (RM)
17 AUGUSTO PILATO 19 luglio 1940 ROMA (RM)
18 FABIO POLACCHI 23 aprile 1964 ROMA (RM)
19 WALTER VOLFANGO ROVERONI 19 marzo 1962 ROMA (RM)
20 RITA SERAFINI 10 agosto 1948 ROMA (RM)

Municipio Roma III

Candidato Presidente Data Nas. Luogo Nas.
P 03 FRANCESCO AMATO 29 novembre 1976 ROMA (RM)
Nome e Cognome Data Nas. Luogo Nas.
1 MARCO ACETO 29 settembre 1958 ROMA (RM)
2 ROBERTO CANNIZZO 18 giugno 1990 ROMA (RM)
3 DANIELE CASTELLANI 18 dicembre 1992 ROMA (RM)
4 EVELYN CEOLA 03 settembre 1982 MILANO (MI)
5 CHIARA DEL FIACCO 16 luglio 1974 ROMA (RM)
6 MARIA GIADA DI BELLA 20 aprile 1989 PALERMO (PA)
7 ILARIA BARBARA GINEFRA 04 dicembre 1984 COPERTINO (LE)
8 SIMONE IACOBINI 25 novembre 1980 ROMA (RM)
9 GIOVANNI IADELUCA 16 luglio 1974 ROMA (RM)
10 FABRIZIO LAI 26 ottobre 1970 ROMA (RM)
11 ANNA RITA LANGELLA 02 giugno 1973 ROMA (RM)
12 GIORGIO LICARI 04 novembre 1987 ROMA (RM)
13 MARA LUCIOLI 19 luglio 1954 ROMA (RM)
14 AMILCARE LUVERO 17 dicembre 1962 ROMA (RM)
15 FLAVIANO NICOLOSI 17 maggio 1996 ROMA (RM)
16 ALESSANDRA NUNZI 13 gennaio 1975 ROMA (RM)
17 DOMENICO PALAMARA 11 luglio 1955 SANTA CRISTINA D'ASPROMONTE (RC)
18 STEFANIA PRANZO 22 gennaio 1965 LECCE (LE)
19 MASSIMO PUPPO 23 agosto 1965 FIRENZE (FI)
20 ENRICO VICICONTE 11 dicembre 1948 ROMA (RM)
21 ANDREA ZUCCHI 04 marzo 1989 ROMA (RM)

Municipio Roma IV

Candidato Presidente Data Nas. Luogo Nas.
P 02 MAURO ANTONINI 18 dicembre 1979 ROMA (RM)
Nome e Cognome Data Nas. Luogo Nas.
1 MARINA ALTERI 19 maggio 1960 ROMA (RM)
2 STEFANO ANDREOLI 01 luglio 1979 ROMA (RM)
3 MASSIMILIANO ANTONINI 01 aprile 1972 ROMA (RM)
4 PIETRO BARIS 07 settembre 1964 CASSINO (FR)
5 FIORELLA CAPECCIA 16 novembre 1957 ROMA (RM)
6 SIMONETTA CAVALLO 08 novembre 1978 ROMA (RM)
7 EMILIANO DANDI 09 giugno 1977 ROMA (RM)
8 STEFANIA FIORAVANTI 15 febbraio 1955 ROMA (RM)
9 PATRIZIA FLAMINI 27 dicembre 1953 ROMA (RM)
10 ROLAND GREGGIO 16 settembre 1972 ROMA (RM)
11 SIMONE IACOBINI 25 novembre 1980 ROMA (RM)
12 ELISABETTA IPPOLITI 19 febbraio 1964 ROMA (RM)
13 SIMONE LANNI 16 maggio 1979 ROMA (RM)
14 MASSIMILIANO LEO 23 novembre 1979 ROMA (RM)
15 ALESSANDRO MARCHESE 18 aprile 1979 ROMA (RM)
16 ALESSANDRA NUNZI 13 gennaio 1975 ROMA (RM)
17 ROBERTO PIERSANTI 06 aprile 1966 ROMA (RM)
18 MANUEL CLAUDIO RASETTI 19 luglio 1991 ROMA (RM)
19 MAURIZIO ROSA 12 ottobre 1951 ALBANO LAZIALE (RM)
20 GIUSEPPE SANTINI 02 ottobre 1985 ROMA (RM)
21 LARA TROMBETTA 19 marzo 1976 ROMA (RM)
22 SERENA VISCONTI 30 settembre 1986 ROMA (RM)
23 DARIO ZIMBARDI 05 ottobre 1990 MADDALONI (CE)
24 ANDREA ZUCCHI 04 marzo 1989 ROMA (RM)

Municipio Roma V

Candidato Presidente Data Nas. Luogo Nas.
P 02 GIUSEPPE DI SILVESTRE DETTO GIUSEPPE 06 gennaio 1972 ROMA (RM)
Nome e Cognome Data Nas. Luogo Nas.
1 ANDREA ACCICA 08 maggio 1991 ROMA (RM)
2 FEDERICO BATANI 28 marzo 1981 SIENA (SI)
3 DAMIANO BERTI 24 maggio 1987 ROMA (RM)
4 STEFANO BUTOLO DETTO BUTOLO 24 luglio 1967 VELLETRI (RM)
5 EROS COLOMBO 16 febbraio 1986 ROMA (RM)
6 EMILIANO DANDI 09 giugno 1977 ROMA (RM)
7 ANDREA DE PAOLIS 11 aprile 1978 ROMA (RM)
8 LICIA DE VITO 27 luglio 1989 AVEZZANO (AQ)
9 MARIA TERESA DI MARCO 24 settembre 1959 ROMA (RM)
10 LORENZO DI PARDO 18 aprile 1984 ROMA (RM)
11 DIVINA MARIA LAURA DI RAMIO 16 ottobre 1983 ROMA (RM)
12 ALESSIO FANELLI 10 giugno 1993 ROMA (RM)
13 MIRKO LUCINO 18 gennaio 1978 ROMA (RM)
14 FRANCESCO PASTORE 13 agosto 1991 ROMA (RM)
15 MARGHERITA RAPONI 15 maggio 1972 ROMA (RM)
16 FRANCESCA RINALDI 13 ottobre 1977 ROMA (RM)
17 MARICA ROSSI 24 gennaio 1994 ROMA (RM)
18 LAURA SALVIOLI 22 ottobre 1976 ROMA (RM)
19 GENNARO SENATORE 03 marzo 1970 AVELLINO (AV)
20 PAOLO ZORZATO 09 agosto 1988 ROMA (RM)

Municipio Roma VI

Candidato Presidente Data Nas. Luogo Nas.
P 10 MIRKO PIERSANTI 27 marzo 1980 ROMA (RM)
Nome e Cognome Data Nas. Luogo Nas.
1 ALBERTA BALDINI 29 gennaio 1978 VERONA (VR)
2 ALESSIO BERNARDINI detto AULIN 10 dicembre 1976 ROMA (RM)
3 DAMIANO BERTI 24 maggio 1987 ROMA (RM)
4 STEFANO BLONKSTEINER detto STEINER 18 luglio 1956 ROMA (RM)
5 GABRIELLA MARIA CAFARO 25 ottobre 1964 ROMA (RM)
6 ANDREA CIFANI 04 ottobre 1984 ROMA (RM)
7 MIRCEA CRISTIAN DAN 22 gennaio 1968 BUCURESTI (ROMANIA)
8 LICIA DE VITO 27 luglio 1989 AVEZZANO (AQ)
9 SANDRO DE BIASE 22 luglio 1990 ROMA (RM)
10 RAFFAELLA DI LONARDO 11 agosto 1974 ROMA (RM)
11 GIORGIO DOSSENA 01 gennaio 1993 ROMA (RM)
12 MARTINA FEDERICI 07 luglio 1990 ROMA (RM)
13 EMANUELE FIORINI 28 ottobre 1986 ROMA (RM)
14 CRISTINA GIANNOTTA 17 luglio 1980 ROMA (RM)
15 ALESSIO GIULIANI 26 agosto 1975 ROMA (RM)
16 ROBERTA IVONINI 15 marzo 1981 ROMA (RM)
17 MARCO LUCECCHINI 19 dicembre 1993 ROMA (RM)
18 TANIA PASQUALI 14 dicembre 1969 ROMA (RM)
19 DANIELE SCHIAVI 22 luglio 1976 ROMA (RM)
20 FRANCESCA SICHEL 19 febbraio 1974 ROMA (RM)
21 MONICA TARGA 25 ottobre 1980 FRASCATI (RM)

Municipio Roma VII

Candidato Presidente Data Nas. Luogo Nas.
P 08 REBECCA MOGLIANI 28 febbraio 1989 RECANATI (MC)
Nome e Cognome Data Nas. Luogo Nas.
1 CARMEN PIZZIRUSSO 27 maggio 1978 BENEVENTO (BN)
2 EMILIO GARDI 08 febbraio 1990 ROMA (RM)
3 LUCA CERQUONI 20 ottobre 1988 ROMA (RM)
4 MASSIMILIANO RIGUTINI DETTO MAX O SERGENTE 25 febbraio 1968 ROMA (RM)
5 RICCARDO STORNELLI 26 ottobre 1966 ROMA (RM)
6 ANGELO DI GANGI 04 settembre 1973 ROMA (RM)
7 GABRIELE GUERINI 16 febbraio 1984 ROMA (RM)
8 ILARIA CRISTIANO 30 giugno 1981 ROMA (RM)
9 SERENA VISCONTI 30 settembre 1986 ROMA (RM)
10 RICCARDO LUCIDI 25 ottobre 1992 ROMA (RM)
11 SARA DI GENNARO 26 maggio 1981 ROMA (RM)
12 STEFANO CESTONE 26 aprile 1993 ROMA (RM)
13 ANDREA CIFANI 04 ottobre 1984 ROMA (RM)
14 ANGELO NAFADY 15 luglio 1981 ROMA (RM)
15 GABRIELE DURANTI 25 ottobre 1971 AREZZO (AR)
16 ALFREDO MORETTI 06 settembre 1951 ROMA (RM)
17 FRANCESCA SICHEL 19 febbraio 1974 ROMA (RM)
18 LUCREZIA PORTANOVA 28 dicembre 1991 ROMA (RM)
19 ALESSIO BERNARDINI DETTO AULIN 10 dicembre 1976 ROMA (RM)
20 RAFFAELLA DI LONARDO 11 agosto 1974 ROMA (RM)

Municipio Roma VIII

Candidato Presidente Data Nas. Luogo Nas.
P 07 ALESSANDRO GIOMBINI DETTO MANOLO 11 dicembre 1975 ROMA (RM)
Nome e Cognome Data Nas. Luogo Nas.
1 DIEGO PIELLUCCI 08 agosto 1987 ROMA (RM)
2 LUCA PARAPETTO 23 maggio 1975 ROMA (RM)
3 FEDERICA MARIA PETRUCCI 12 luglio 1968 TORONTO (CANADA')
4 ROBERTO SIMONCINI 31 maggio 1959 ROMA (RM)
5 CARMINE PEZZANO 30 giugno 1976 ROMA (RM)
6 EUGENIO TALIENTO 24 maggio 1995 ROMA (RM)
7 GIAN MARCO SEVERINI 03 giugno 1997 ROMA (RM)
8 ANGELO GRILLANDI 22 aprile 1992 ROMA (RM)
9 GIANNI DE STEFANO DETTO ZANNI 05 luglio 1991 ROMA (RM)
10 DEBORA DI GENNARO 08 marzo 1979 ROMA (RM)
11 FRANCESCA GRAZIOSI 12 maggio 1997 BENEVENTO (BN)
12 CRISTINA GAURI 27 febbraio 1977 BERGAMO (BG)
13 LAURA CARBONI 21 settembre 1986 ROMA (RM)
14 LAVINIA LAURENTI 19 dicembre 1995 ROMA (RM)
15 MARIA TORROMEO 11 giugno 1996 ROMA (RM)
16 FABRIZIO MANICO 03 agosto 1985 ROMA (RM)
17 MARCO ANSELMI 25 aprile 1996 ROMA (RM)
18 ANTONIO MELE 06 luglio 1983 POTENZA (PZ)
19 GENNARINO CASILLO 17 gennaio 1978 NOCERA INFERIORE (SA)
20 ALESSANDRO MARONGIU 11 febbraio 1969 ROMA (RM)

Municipio Roma IX

Candidato Presidente Data Nas. Luogo Nas.
P 11 PAOLO TARQUINI 21 settembre 1959 ROMA (RM)
Nome e Cognome Data Nas. Luogo Nas.
1 MARIA RINALDI detta MARY 19 novembre 1962 ROMA (RM)
2 MARCO ANSELMI 25 aprile 1996 ROMA (RM)
3 LAURA CARBONI 21 settembre 1986 ROMA (RM)
4 FLAVIO CARDARELLI 11 aprile 1975 ROMA (RM)
5 GENNARINO CASILLO 17 gennaio 1978 NOCERA INFERIORE (SA)
6 GIANNI DE STEFANO detto ZANNI 05 luglio 1991 ROMA (RM)
7 DEBORA DI GENNARO 08 marzo 1979 ROMA (RM)
8 ALESSANDRO FUCCI 05 maggio 1972 ROMA (RM)
9 CRISTINA GAURI 27 febbraio 1977 BERGAMO (BG)
10 ANGELO GRILLANDI 22 aprile 1992 ROMA (RM)
11 LAVINIA LAURENTI 19 dicembre 1995 ROMA (RM)
12 FABRIZIO MANICO 03 agosto 1985 ROMA (RM)
13 ALESSANDRO MARONGIU 11 febbraio 1969 ROMA (RM)
14 ANTONIO MELE 06 luglio 1983 POTENZA (PZ)
15 GIANCARLO MONTI 04 agosto 1955 ALESSANDRIA DI EGITTO (ET)
16 LUCA PARAPETTO 23 maggio 1975 ROMA (RM)
17 FEDERICA MARIA PETRUCCI 12 luglio 1968 TORONTO (CANADA')
18 CARMINE PEZZANO 30 giugno 1976 ROMA (RM)
19 GIAN MARCO SEVERINI 03 giugno 1997 ROMA (RM)
20 EUGENIO TALIENTO 24 maggio 1995 ROMA (RM)
21 MARIA TORROMEO 11 giugno 1996 ROMA (RM)

Municipio Roma XI

Candidato Presidente Data Nas. Luogo Nas.
P 07 ALESSANDRO CALVO 10 luglio 1966 ROMA (RM)
Nome e Cognome Data Nas. Luogo Nas.
1 DANIELE BONETTI detto BONS 14 settembre 1991 ROMA (RM)
2 CLAUDIA BUCCI 26 novembre 1970 ROMA (RM)
3 FRANCESCO BUDASSI 19 aprile 1998 ROMA (RM)
4 BEATRICE CERRONE 01 luglio 1991 ROMA (RM)
5 SIMONA COLA 20 agosto 1980 ROMA (RM)
6 FRANCESCO DE PAOLIS 15 settembre 1979 ROMA (RM)
7 FABRIZIO FERRETTI 20 febbraio 1977 ROMA (RM)
8 CHIARA GAROZZO 29 ottobre 1980 ROMA (RM)
9 ISABELLA GIGLIESI 21 febbraio 1975 ROMA (RM)
10 LUCA GRIGIONI 10 gennaio 1978 ROMA (RM)
11 MATTIA LAMASTRA detto MERENDA 28 agosto 1991 ROMA (RM)
12 FRANCESCA LEONI 17 dicembre 1986 ROMA (RM)
13 FABIO MENICHETTI 02 aprile 1974 ROMA (RM)
14 LEONARDO MONCHERO 26 luglio 1997 ROMA (RM)
15 AGOSTINO FABIO ORLANDI 27 febbraio 1964 ROMA (RM)
16 LISA PALMIERI detta LISA 09 settembre 1979 ROMA (RM)
17 DIEGO PIELLUCCI 08 agosto 1987 ROMA (RM)
18 CECILIA METELLA ROSSI 29 novembre 1991 ROMA (RM)
19 CRISTIANO RUZZI 22 marzo 1990 ROMA (RM)
20 VALERIO TULLIO TAMBURINI 10 giugno 1989 ROMA (RM)
21 SABRINA TREZZINI 05 aprile 1965 ROMA (RM)

Municipio Roma XII

Candidato Presidente Data Nas. Luogo Nas.
P 09 ANDREA GIGLIESI 15 giugno 1973 ROMA (RM)
Nome e Cognome Data Nas. Luogo Nas.
1 MATTEO ANTONUCCI 05 giugno 1987 ROMA (RM)
2 DANIELE BONETTI DETTO BONS 14 settembre 1991 ROMA (RM)
3 CLAUDIA BUCCI 26 novembre 1970 ROMA (RM)
4 FRANCESCO BUDASSI 19 aprile 1998 ROMA (RM)
5 SIMONA COLA 20 agosto 1980 ROMA (RM)
6 SARA DI GENNARO 26 maggio 1981 ROMA (RM)
7 ISABELLA GIGLIESI 21 febbraio 1975 ROMA (RM)
8 GIACOMO GIULIANI 22 ottobre 1991 ROMA (RM)
9 LUCA GRIGIONI 10 gennaio 1978 ROMA (RM)
10 FABRIZIO ILLIANO 10 settembre 1967 ROMA (RM)
11 MATTIA LAMASTRA DETTO MERENDA 28 agosto 1991 ROMA (RM)
12 FRANCESCA LEONI 17 dicembre 1986 ROMA (RM)
13 ROLANDO MANCINI 06 agosto 1988 ROMA (RM)
14 FABIO MENICHETTI 02 aprile 1974 ROMA (RM)
15 LEONARDO MONCHERO 26 luglio 1997 ROMA (RM)
16 AGOSTINO FABIO ORLANDI 27 febbraio 1964 ROMA (RM)
17 MARINELLA PICIERNO 25 giugno 1965 ROMA (RM)
18 ALESSIA PROIETTI 25 marzo 1972 ROMA (RM)
19 CECILIA METELLA ROSSI 29 novembre 1991 ROMA (RM)
20 SABRINA TREZZINI 05 aprile 1965 ROMA (RM)

Municipio Roma XIII

Candidato Presidente Data Nas. Luogo Nas.
P 08 SIMONE MONTAGNA 11 agosto 1985 ROMA (RM)
Nome e Cognome Data Nas. Luogo Nas.
1 STEFANO BORGESE 16 maggio 1981 ROMA (RM)
2 LUCA BRANCONE 11 dicembre 1992 ROMA (RM)
3 TANIA CAMMILLERI 31 agosto 1981 ROMA (RM)
4 FRANCESCO CANCEDDA 15 febbraio 1989 ROMA (RM)
5 FRANCESCA ROMANA CERRI 07 aprile 1965 ROMA (RM)
6 MARCO CIURLEO 12 febbraio 1996 ROMA (RM)
7 ANDREA CROBEDDU 22 giugno 1973 ROMA (RM)
8 NOEMI GAROFALO 09 febbraio 1960 SIRACUSA (SR)
9 GIUSEPPE GARREFFA 02 ottobre 1956 ROMA (RM)
10 GIORGIA GIANGIACOMI 26 gennaio 1996 ROMA (RM)
11 FRANCESCA MANILI 08 luglio 1982 ROMA (RM)
12 VALTER MONTAGNA 08 ottobre 1957 ROMA (RM)
13 FLAVIO MORETTI 02 ottobre 1988 ROMA (RM)
14 CRISTIAN NICOLETTA 17 dicembre 1980 ROMA (RM)
15 CATIA PESCETELLI 29 luglio 1972 ROMA (RM)
16 DAVIDE RUSSO 16 aprile 1987 LATINA (LT)
17 ALESSANDRA SCALI 08 maggio 1970 ROMA (RM)
18 FABRIZIO TRASSELLI 02 agosto 1951 ROMA (RM)
19 ILARIA MISANTONI 23 ottobre 1985 ROMA (RM)
20 STEFANO GUIDA 05 aprile 1992 ROMA (RM)

Municipio Roma XIV

Candidato Presidente Data Nas. Luogo Nas.
P 01 CARLO MARIA BRESCHI 12 agosto 1958 ROMA (RM)
Nome e Cognome Data Nas. Luogo Nas.
1 ILARIA MISANTONI 23 ottobre 1985 ROMA (RM)
2 CHIARA BALLERINI 27 aprile 1966 ROMA (RM)
3 DOMENICO BENEVENTO 21 maggio 1981 ROMA (RM)
4 LORENZO BIZZARRI 16 maggio 1992 ROMA (RM)
5 DARIO CANALI 02 ottobre 1963 ROMA (RM)
6 MAURO CASAVECCHIA 28 aprile 1995 ROMA (RM)
7 LIVIA CAVALLO 25 marzo 1989 ROMA (RM)
8 ANDREA CROBEDDU 22 giugno 1973 ROMA (RM)
9 GIUSEPPE DE PALO 30 giugno 1978 ROMA (RM)
10 LUCA DI DOMENICANTONIO DETTO LUCA 27 maggio 1995 ROMA (RM)
11 FLAVIA DI PALMA 18 luglio 1980 ROMA (RM)
12 LORENZO EVANGELISTI 14 gennaio 1989 ROMA (RM)
13 NOEMI GAROFALO 09 febbraio 1960 SIRACUSA (SR)
14 GIORGIA GIANGIACOMI 26 gennaio 1996 ROMA (RM)
15 STEFANO GUIDA 05 aprile 1992 ROMA (RM)
16 DAVIDE LIBERTO 12 dicembre 1982 ROMA (RM)
17 FRANCESCA MANILI 08 luglio 1982 ROMA (RM)
18 GIANMARCO MERCURI DETTO NASO 26 febbraio 1991 ROMA (RM)
19 NICCOLO' MICELI PICARDI DETTO BOMBER 29 maggio 1991 ROMA (RM)
20 CRISTIAN NICOLETTA 17 dicembre 1980 ROMA (RM)
21 MARCO PIZZINI 09 luglio 1977 ROMA (RM)

Municipio Roma XV

Candidato Presidente Data Nas. Luogo Nas.
P 06 VITTORIO DI MARIO 19 giugno 1959 ROMA (RM)
Nome e Cognome Data Nas. Luogo Nas.
1 MICHELE BAUML 30 giugno 1989 ROMA (RM)
2 GABRIELLA MARIA CAFARO 25 ottobre 1964 ROMA (RM)
3 FAUSTO CAROLIS 14 dicembre 1965 AVEZZANO (AQ)
4 GIORGIO CAVACEPPI 10 aprile 1989 ROMA (RM)
5 LIVIA CAVALLO 25 marzo 1989 ROMA (RM)
6 LUIGI COLUCCI 02 giugno 1979 NAPOLI (NA)
7 MARCO CUCCAROLLO 25 ottobre 1989 ROMA (RM)
8 MASSIMILIANO CURZI 16 aprile 1968 ROMA (RM)
9 ALESSANDRO DE MARCHIS 12 gennaio 1991 ROMA (RM)
10 ALESSIO DI VINCENZO 03 luglio 1990 ROMA (RM)
11 ARIANNA GRANDINETTI 17 maggio 1959 ROMA (RM)
12 MICHELE IANNELLI 28 maggio 1957 CASERTA (CE)
13 PAOLO MASSOLI 08 giugno 1963 ROMA (RM)
14 STEFANO MESSORE 28 settembre 1975 ROMA (RM)
15 EMMANUELA MONEGO 25 febbraio 1960 NAPOLI (NA)
16 FRANCESCA NAPOLEONI 05 novembre 1971 ROMA (RM)
17 ANDREA POLIMENA 06 luglio 1991 ROMA (RM)
18 EDOARDO RAIMONDI 27 novembre 1989 ROMA (RM)
19 ANDREIA CARLOTTA RUGGERI ROSA DETTA RUGGERI O ANDY 27 novembre 1978 LISBONA (PORTOGALLO)
20 DOMITILLA SOTTILE 06 ottobre 1963 PALERMO (PA)